Ricardo III

INFANTILES: 12 al 21 Noviembre en el Campos Elíseos Bilbao


Festival Internacional de títeres

Festival Internacional de Títeres
Festival Internacional de Títeres

Resumen de todas las actuaciones teatrales que durante la celebración del XXIX Festival Internacional de Títeres de Bilbao en el Teatro Campos Elíseos Antzokia.

Día 12, 21h: La Guinda-Granada: "Velo y Pluma". Castellano. 70 Min. Jóvenes y adultos.

Día 13, 12h: Lluerna Teatre-Valencia: "Jugando con Alicia". Castellano. 50 Min. Todos públicos
Día 13, 18h: Lluerna Teatre-Valencia: "Jugando con Alicia". Castellano. 50 Min. Todos públicos.
Día 13, 21h: Viva Opera Circus-Italia: "Arlequín vagabundo buscando a la luna llena". Castellano. 50 Min. Jóvenes y adultos.

Día 14, 12h: Teatre Nu-Igualada: "Abuelo Ramón". Euskera 50 Min. Todos públicos.
Día 14, 18h: Teatre Nu-Igualada "Abuelo Ramón". Euskera 50 Min. Todo públicos.

Día 15, 10h: El Telón-Argentina- "Historias con guantes" y "De marineros y piratas". Castellano / Euskera. 60 Min. Escolares de 3 a 7 años.
Día 15, 11h30: El Telón-Argentina- "Historias con guantes" y "De marineros y piratas". Castellano / Euskera. 60 Min. Escolares de 3 a 7 años.

Día 16, 10h: Vessel Teatre-Bulgaria:" El Soldadito De Plomo". Castellano. 55 Min. Escolares de 3 a 8 años.
Día 16, 11h30:Vessel Teatre-Bulgaria:" El Soldadito De Plomo". Castellano. 55 Min. Escolares de 3 a 8 años.

Día 17, 10h: El Tenderete-Bilbao: "Urrunerreinua". Euskera. 55 Min. Escolares de 5 a 11 años.
Día 17, 11h30: El Tenderete-Bilbao: "Urrunerreinua". Euskera. 55 Min. Escolares de 5 a 11 años.

Día 18, 10h: Teatro Tentempié-Cuba: "Pueblecito de cuentos". Castellano. 45 Min. Escolares de 3 a 8 años.
Día 18, 11h30: Teatro Tentempié-Cuba: "Pueblecito de cuentos". Castellano. 45 Min. Escolares de 3 a 8 años.
Día 18, 21h: Anima Títeres-México. "Redención. Tres Monólogos para títeres y una danza". Castellano. 50min. Jóvenes y adultos.

Día 19, 10h: Arena en los bolsillos-Granada. "Cuando vuelve la luna". Castellano. 40 Min. Escolares de 1 a 4 años.
Día 19, 11h30: Arena en los bolsillos-Granada. "Cuando vuelve la luna". Castellano. 40 Min. Escolares de 1 a 4 años.
Día 19, 17h30: Arena en los bolsillos-Granada. "Cuando vuelve la luna". Castellano. 40 Min. Escolares de 1 a 4 años.
Día 19, 21h: Las Hermanas Trapp-Barcelona: "May y Motriz". Castellano. 60 Min. Jóvenes y adultos.

Día 20, 12h: Máese Villarejo-Madrid: "Las aventuras de gorgorito". Castellano. 60 Min. Todos públicos.
Día 20, 18h: Máese Villarejo-Madrid: "Las aventuras de gorgorito". Castellano. 60 Min. Todos públicos.
Día 20, 21h: La Finísima-Girona: "Samsara". Castellano/Catalan. 50 Min. Jóvenes y adultos.

Día 21, 12h: Gar Produkzioak-Donostia:"Mis pasos azules/Arrasto Bluak". Euskera. 30 Min. De 18 meses a 5 años.
Día 21, 17h: Gar Produkzioak-Donostia:"Mis pasos azules/Arrasto Bluak". Euskera. 30 Min. De 18 meses a 5 años.
Día 21, 18h: Gar Produkzioak-Donostia:"Mis pasos azules/Arrasto Bluak". Euskera. 30 Min. De 18 meses a 5 años.

Secciones

Espectáculos relacionados

Relacionados